很想咨询想知道 大王古在乡现在修完立交桥南面的路 也就是通往城关的那条路后, 立交桥北面的路还修吗?(也就是大王古庄本村里的那段)?如果修是什么时候开始动工呢? 修路会给我们出行带来很大不便, 所以知道一些具体时间。。。。。期待您的回答 谢谢!!
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年7月11日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区大王古庄镇进行调查处理。
大王古庄镇答复: 该道路为我镇对外交通主干道,按镇域总体规划在今后几年内有拓宽计划,具体时间未定。如拓改,我们会尽一切可能解决好群众出行问题,请您放心。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府