尊敬的国土房管局领导:
在南开区保山道瑞丽园小区东侧,有一片闲置的土地多年,2005年买房时开发商说是学校用地。到目前已经六年过去,仍在闲置。期间也曾反映多次,未见效果。而且现在该地由一批外来人员搭建临时住房,装废品垃圾。该土地荒草遍地、滋生蚊虫。一者给周围环境带来影响,二者土地是国家资源,就这样长期闲置,得不到开发利用,岂不与国家的要求相悖,所以请国土房管局的领导们关注一下,彻查此事,还政于民!
李同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年7月8日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
2011年8月5日