尊敬的领导:
我欲购买位于鼓楼街道的阳光晶典苑的商品房,性质为混合式公寓,50年产权。售楼人员解释该房屋的配套设施为民用水、电、气及集中供热。
我的问题:
1、这些配套设施按民用住宅收费标准执行多少年?(50年吗?)
2、该房是否能够办理户口落户及子女就学手续?
3、混合式公寓的准确定义?
4、50年产权到期后与住宅有何区别?
5、房子与70年的住宅在使用费用上是否有区别?(水、电、煤气等)
谢谢!
朱春禄同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年7月8日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
2011年8月5日