我是03年毕业的本科生,在市区工作已8年,现落户在河东的亲戚家,已婚,我的丈夫户口在河北省,丈夫目前在天津无业,有一个一周岁多的女儿和我的户口一起落在亲戚家。因为亲戚房子拆迁,给的还迁房,但是房产证现在还没有下来,所以我向河东区房管局申请限价房说必须有户主的房本才可以。我想请问我如果将我的户口现在迁往南开区我丈夫的亲戚家,我能否在迁到新的户籍地之后,立即申请限价房证?还是需要在新的户籍地等满2年以后才能申请?
权国俊同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年7月8日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2011年8月5日