请问各位领导:
作为武清城区重要的交通路线之一的强国道
何时开始建设 跨大运河工程,打通城区西侧至103国道的隔断?
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年7月11日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区建委进行调查处理。
建委答复: 该路已自团结路建至运河东堤引道,下一步将向西过运河与河西强国道打通。但现在有两个制约因素:其一是过东排渠桥梁位置要由杨村镇开发改造确定;二是在运河西堤处尚有五街厂房未拆。以上两个问题解决后方可实施此项工程。目前,杨村镇正在抓紧做好相关工作。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府