尊敬的吴局长并房管局各位领导:
因为要办理蓝印户口,马上需要上高中,真的很着急呀。如果不能办理汉沽海悦蓝庭的初始登记,就无法取得房产证。听说开发商已经将主要资料上报市局,但只缺少个别资料,鉴于该小区已竣工验收,且业主早已入住,能不能照顾一下,先审批初始登记,办理完大产权证后再补充资料呀。
业主是无辜的呀,因为开发商办不了初始登记,业主跟着遭殃呀。
恳请市局开通绿色通道,加快汉沽海悦蓝庭的初始登记审批进度。
在此对各位领导先表示感谢,恳请各位领导照顾!!
张先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年7月8日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年9月2日