我想买浯水道的现价房,摇号没有摇上,有摇上号不买的,或许还有别的情况,开放商那里还有一些现价房,我拿着现价房证直接去开发商那里咨询,但是开发商说要交7万号费才能随便选房,否则就告知没有,请问他们这种行为合法吗?我怎么才能买的到呢?
祁颖同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年7月8日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年8月5日