河西务镇羊坊村的路都没法走了为何不修,听说往下拨钱了为何没看到任何工程,村干部家家有小汽车,百姓连农用车都出不去家门,钱到底去哪了,村干部不为百姓做实事,区里发给的钱不翼而飞,市区里不重视百姓的疾苦还是村干部贪污受贿,百姓没地诉苦只能向区里反映
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年7月11日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区河西务镇进行调查处理。
河西务镇答复: 河西务镇羊坊村为2011年新农村村街竞争申报主干道路硬化单项建设村,现主干路硬化工程已完成,补助资金尚未拨付。由于村集体自筹资金有限,村庄内的次干道、胡同里巷硬化等项目没有实施,以后将根据实际情况予以考虑,以进一步解决居民的出行问题。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年7月28日