投诉1、物价部门不清楚此事。泉州路市场西门两侧停车收费两元,打电话到物价局咨询,回答不清楚此处有停车场。
2、泉兴路派出所设立停车场。曾打电话到市信访办,回复为泉兴路派出所设立的停车场,派出所有权设立停车场吗?收取的停车费去向?请区领导调查。
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年7月6日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成公安武清分局进行调查处理。
公安武清分局答复: 泉州路市场停车场成立于1998年以前,有正式的行政收费许可证,并安装有“机动车停车场”标志,所收费用用于停车场收费人员工资补助及市场周边治安巡逻工作相关经费。今后,我们将进一步强化停车场周边的治安整治,为广大群众提供更加和谐有序的环境。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年7月20日