我想问问,武清区南蔡村镇北马庄村今年是否被规划,规划补偿款大概多少?有没有补偿的明文规定?
非农业的有没有补偿?
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年7月11
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区南蔡村镇进行调查处理。
南蔡村镇答复:目前,南蔡村镇马庄村暂时拆迁计划。到该村启动拆迁时,将制定统一的拆迁补偿方案,对拆迁补偿问题做出明确规定。如果您有疑问,请向镇政府信访办(29411861)反映,信访办将会同拆迁办共同为您解答相关问题。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年7月14日