武清城关李庄村党支部村委会长期拖欠干部工资,时间长达2年半,涉及金额25000元,我受两委4人委托长期讨要未果,而后向城关镇领导反映也没得到有效解决。其行为属于恶意拖欠,态度极为恶劣,严重影响党的形象,望区领导调查解决为盼,我们将长期关注事态进展,谢谢、
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年7月6日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区城关镇进行调查处理。
城关镇答复: 在镇包片领导和包村干部的共同努力下,李庄村党支部村委会于7月8日晚召开村两委会议,对拖欠工资问题进行专题研究,但未形成决议。镇包片领导、包村干部正积极协调村两委研究解决,请您耐心等待。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年7月14日