尊敬的领导:
7月1日天津日报第五版关于公租房建设报导,内容提到6个项目,其中西青、南开、红桥三区建房地点面积不同,但是四至范围是一样的,作为读者不明白,难道三个区都要在一个地点建设?然后我给天津日报总编室询问,接电话的同志似推非推我又不明白,难难道问的不对?这是我们的党报呀,至今未见答复或更正,我们可是处以关心和维护的角度出发呀。听回复!
袁先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年7月6日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年8月4日