您好。 我是和平区金茂二期的业主,房产证到现在也没发下来。请问一下相关领导,金茂二期现在开发商已经办理到什么程度了,房产证什么时间能够到我们手中呢?十分感谢。
艾静同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年7月6日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
经查,金茂广场1-3号楼规划的公寓用途不明确,目前相关部门正在协调解决此事。暂时不具备房地产初始登记的条件。
2011年7月27日