您好,请问现在武清区王庆坨镇政府旁的盛世鑫城也就是现在的鑫嘉园,这个小区的房子手续都齐全了吗?是大产权吗??我们市民可以放心的购买吗?
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年7月6日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区王庆坨镇进行调查处理。
王庆坨镇答复: 盛世鑫城在工商注册时由于总建筑面积未达到30万平方米,不能使用带“城”字的盛世鑫城进行注册,改名为鑫嘉园。鑫家园售房手续齐全,是大产权。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年7月11日