领导好: 我们在天津武清区大王古庄购置了由天津海昌投资发展有限公司开发的楼盘(小区名为:湾流墅,项目立项为名:英伦花园),2011年3月15日交了首付款后开发商只开具了一张收据,当时他们说能贷款。后来又说不能贷款了,我就把房退了。一个月了也不给钱,我一打电话,他们就让等,所以希望有关领导能帮我们查查是否是诈骗,谢谢领导。
小刘同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年7月6日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
2011年8月5日