尊敬的领导:
我是舒畅园的业主,刚刚拿到盼望已久的新房钥匙,心理很是高兴!但是,物业的种种“服务”让广大舒畅园的业主很是恼怒:纵容楼霸,欺压业主,毫无道理可讲,可以毫不客气的说,他们是穿着制服的“流氓”。最近,就车位的问题,在事前没有和业主做过任何协商的前提下,私自在小区公用道路和绿地上划线作为车位,并加上地锁。最让人难以接受的是物业公司自作主张的违规将车位费定为100元/月。
要知道,舒畅园是天津市第一批限价商品房房项目,在整个天津响应国家大力发展限价商品房号召中,起到了带头的标杆作用!试问,“华海物业公司”的以上种种行径,怎能让天津完成十二五规划的进程走在全国的前列?
希望领导提起重视,早日根除这种不良现象,还我舒畅园一片舒心的畅想空间!!!
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2011年7月4日
您好,收到您的留言后我们,立即责成我区有关部门查询此事,现回复如下:
根据《天津市物业管理条例》第五十一条规定:占用业主共有的道路或者其他场地停放机动车辆的车位应当缴纳场地占用费。场地占用费的收取标准和使用办法,由业主大会或者开发建设单位与物业服务企业在物业合同中约定。
2011年7月13日