各位区领导:
我想咨询杨村七街什么时候平改?老七街听说前几天都拍照片了!县医院对面的那片七街啥时候动呀?还有一中北面那片空地;都闲了多少年了?与城市建设简直就是不和谐!赶紧动吧!
我在强调一点!每次提了问题你们的答复都很含糊;或者是给出等待二次答复的结果然后就没信了!干点实事吧!要不就把网站关了不要摆样子了!
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年7月6日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区杨村街道进行调查处理。
杨村街道答复: 杨村七街目前尚未纳入2011年拆迁计划。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年7月7日