房管局领导 你们好:
我想向您们咨询一下关于限价房的政策。我05年大学毕业后到天津工作,户口为塘沽区集体户口,10年因为老婆(非天津户口)要生孩子,就把工作辞了回老家了,现在孩子大了,想再回天津,请问您们,像我这样的情况,看能不能享受限价房政策?该如何办理?谢谢!
郭瑞乐同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年7月6日
您好,留言收悉,夫妻双方有一方户口在天津,符合我市限价房准入条件就可以申请购买限价房,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年8月18日