区长您好:
我的情况是这样的 我们街刚刚拆完迁 我家有5间平房 最低规定是3间房就给190平米
我们家5间房 另外两间竟然什么也没有给
而和我家是一样情况的另外一户 也是5间 却给了380平米 也就是2个190平米的 这样简直太不公平了
拆迁的时候我们都在外地工作 家里只有老人 他们什么都不懂 被迫签了字 最后知道了别人家和我家不一样老人去找大队也因此住了医院
为什么同样的情况 不平等的对待呢 现在都不知道去哪说理去了 我家的房子也被拆掉了 现在一家人6口只能在外租房子
请就此问题调查清楚 房子和我们老百姓的生活息息相关不是小事希望您能给我们一个满意的答复 谢谢
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年7月6日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区杨村街道办进行调查处理。
杨村街道答复: 由于拆迁、还迁政策比较复杂,而从文字上也无法了解您的具体情况,所以在此无法给您直接答复。由于您目前在外地,等您返回后再当面给您详细解答。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年8月10日