国土房管局的同志们:
大家好
我在河东区买的二手房马上要过户交房了。
想请问,签订买卖协议和过户期间都要办一些什么手续,除了相关的税费还有缴纳什么费用吗?
还有就是房主交房时除了交钥匙还要交些什么东西,比如水电气哪些有卡什么的,据说有线电视和水是要过户的!请问具体怎么弄
还有维修基金的需要过户吗?
谢谢
李先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年7月6日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
2011年8月5日