亨通花园的多少号楼影响四号地铁??是不是要拆除?
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年7月6日
尊敬的牟同志: 您好,收到您在天津政务网《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府十分重视,立即组织区规划局进行了认真调查处理。
规划局答复:目前武清区地铁问题已纳入“十二五”规划,根据2011年区委、区政府确定的重点规划任务,本年度将完成地铁具体线位的规划编制工作。目前工作已全面展开,预计8月底前完成规划方案。 希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!
武清区规划局 2011年7月18日