尊敬的领导您好 我在咨询码为0100700308中得到领导的热心回复 在此表示感谢 现还有疑问 这是回复内容 【如果经民政部门认定为城乡医疗救助或优抚对象人员范围的,还可以享受医疗救助或优抚对象医疗保障。】 请问如何办理医疗救助或优抚对象?也就是如何让民政部门认定? 谢谢您给予回复 期待中......
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年7月6日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区民政局进行调查处理。
民政局答复: 具体认定优抚对象的政策和条件比较多,针对不同的情况,政策规定和程序也各不相同。由于我们现在不清楚您是什么情况,所以请您告知您的具体情况(电话:022-29333773),我们会依据相关政策给予您相应的答复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年7月14日