您好:
屏花里1号楼1门下水管道老化,经常堵塞,底商因为楼上漏水就把水阀关闭。去年年前发生时,给区委、市委打电话进行咨询,最后居民自行筹费疏通下水,房管局同时答应年后更换新下水,以侧地解决此问题。
时至今日,下水管道还未更换,而下水管又一次堵塞,底商再次关闭水阀,夏天居民无水使用,生活十分困难。
今日是我党90周年,请相关部门尽快解决此问题,给百姓一个清凉的夏天!!!!
baoxinice网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年7月6日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
2011年8月5日