领导您好。
天房开发天房雅韵(昆俞家园)限价商品房,目前已经开始陆续交房。前期物业为天房物业,所有业主被告知,在办理入住手续时,需缴纳垃圾清运费,具体计算方式为:
建筑面积*0.6元。
由于大部分业主都是80-90平米,那一套房子下来就要500左右。
我问一下领导,这垃圾清运费有具体条例的收费标准吗?
目前不交这部分费用,是无法收房的。谢谢。
李娜同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年7月4日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2011年8月15日