相关领导好:
本人为天津市集体户口,户口挂靠在单位。申请限价商品房证时要求取得单位户口本首页及本人页。
按照单位规定,集体户口本首页只能取得复印件。
请问这种情况是否可以用加盖公章的首页复印件代替原件。或者有无其他可操作途径。
谢谢! 祝工作顺利!
王女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年7月4日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年8月4日