公司有一位外国同事,现在想在天津买一套房子,不知道外国人在津购房有什么政策?是否限购?是否可以办理贷款?
陈昊同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年7月4日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年7月15日