各位领导:
塘沽区烈士陵园周遍大车穿行、尘土飞扬的脏乱差现象该管管了。在纪念共产党90周年之际,请尊重烈士,还他们一个安宁的环境吧!
希望领导们怀着一颗崇敬之心,实地去看看哪里的环境,清除周遍的大车、小店,真正建设一个名副其实的五星广场吧!
网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2011-7-6
尊敬的网友:
您好,留言收悉。经了解,塘沽公路处已经向市主管部门申请对此处的专项治理。
感谢您的关注。
2011-9-16