我们是河西瑞江花园竹苑18号楼居民,恳切希望领导过问一下,下水道已有一星期不通了,厕所无法使用,给生活带来极大不便,排水部门只是应付,天气热他们很辛苦,我们很理解。也表示谢意,可是不彻底解决,的的确确给我们生活造成很大困难,恳切请领导帮助解决为盼,谢谢。
于乐海同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年7月4日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年8月16日