您好!我是住在南开区金谷园3号楼一户居民,就在我们楼下有个存车处,存车处是由一对外地的老年夫妇经营的,我想投诉一件事情就是这对老年夫妇已经把这个存车处当成了自己的家,在存车处里面私自搭建了3处小平房,并且也捡小区的破烂为副业,他们在存车处里面存了很多的木头之类的杂物,而且早晨五六点钟的时候就在下面敲敲打打,严重影响了存车处周围两个楼居民的休息,而且我觉得他们存这么些的木头,是一种隐患,万一哪天着了火,对我们这两栋楼都是很大的威胁啊!请有关部门解决。还有这一对老年夫妇为什么要侵占我们业主的绿地来经营存车处呢?谁给的他们权利?他在这经营存车处经过我们业主的同意了么。还有就是这对老年夫妇经常和在此存车的业主发生争执,有时还会引来110!我非常想有关领导把这对老年夫妇请出我们的小区。
尊敬的一个普通居民:
您好!您的留言收悉,我们已将此问题责成相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2011年7月2日
您好。金谷园小区原德居物业公司现已办理停业,该小区目前正在筹建业主委员会,聘请新的物业公司到来后由业主委员会同物业公司协商对其进行管理。我街已派社区有关人员对车棚管理人员进行规范教育,并督促其整改。
感谢您的留言,祝您生活愉快!
南开区体育中心街道办事处
2011年8月