河北区宇纬路三戒里有一些大树已经生长了30年正是绿树成荫大树底下好乘凉的时候,今天—6月28日上午突然被砍伐,我们好心痛啊。对这种破坏绿化破坏生态环境有损市容的违法行为提出投诉。这是谁干的?有关部门批准了吗?
正在调查中
三戒里居民你好: 您反映河北区三戒里大树突遭砍伐的问题,区市容园林委回复:经查,负责该处的养管部门是在接到住户反映树木过高,严重影响采光的问题后对树木进行了短截.
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区市容园林委
2010年7月8日