请问领导:听说新一中建成后要扩招,下边的高中(例如南蔡村中学)要和新一中合并,请问有这回事吗?
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年6月28日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区教育局进行调查处理。
教育局答复: 杨村一中暂无扩招以及与其他高中校合并的计划。具体的高中招生计划是市教委根据各区县初中毕业生情况而定。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年7月7日