武清黄庄街南寺村 就搬迁补偿问题 村书记村领导们没有把相关搬迁补偿问题乡村民解释清楚 北寺村吧相关补偿都张贴出来了 还有公共财产也张贴出来 让村名至少心里明白搬迁具体赔偿多少 而南寺就公共财产问题只字不提 有传言南寺村公共财产已经被村领导分了 希望武清相关部门领导能切实做到为人民服务 为人民利益着想的原则 就此问题调查清楚 给村民一个满意的答复 谢谢
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年6月28日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区黄庄街道进行调查处理。
黄庄街道答复: 首先提醒您不要轻信传言,北寺村和南寺村一样,目前都没有张贴关于补偿情况和公共财产情况的公告。由于目前各村集体资产评估没有最终完成,评估单位尚未提供评估报告给街道办事处,而且资产清算分配仍需较长时间,各村只能依据征地数量和“两费”标准估算个人集体资产分配数额。所以,至于您提到的“南寺村集体资产被村领导分了”一事也不存在。如果您想了解拆迁及相关工作具体情况,请咨询街道办包村领导干部或拆迁办(电话:59610621)。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年7月4日