我是南开区的网民,我家在3月初的时候申请办理了经济租赁房租房补贴,办理人员说2-3个月内会电话通知我家,然后再继续办理租房领取补贴程序,可到现在也没有任何消息,我父母很着急,不知道什么时候能把这个补贴办下来?
兰竹同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年6月29日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
2011年8月5日