您好!我最近在选购房子的过程中,看中一套河西区大营门街宝德里小区的一套公产房,房主说他们小区的房子是属于天津市政公司,但是别的业主说是属于房管局的,所以我比较担心,如果是属于天津市政公司,是不是就是所谓的企业产,那么产权是不是就比较麻烦,不能买下产权呢?希望您能帮我解答一下,并顺便帮忙核实宝德里产权是否属于天津房管局。非常感谢!辛苦了!
齐女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年6月29日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
2011年8月5日