我是2010年5月在雍大集团的盛世阳光花园买的房子,当时说是今年2011年的5月份交房,可是现在房子还没有盖。但是雍大的另外一个项目,怡景园已在建设当中。我想请问是否该集团在武清陈咀有这两个项目呢?
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年6月28日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区陈咀镇进行调查处理。
陈咀镇答复:经核实,雍大公司的盛世阳光花园与怡景园为同一项目,盛世阳光花园为该项目开发前内部暂定名称,怡景园为该项目房管局注册名称,目前该项目已建成六栋楼。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府