陈咀村的黑网吧 太多了, 竟然里面还公开看色情电影,老板也不管,哪个网吧都如此,小学生特多, 耽误了 学生学习, 甚至有的学生 还旷课去那玩。有的网吧 竟然老板还帮着客户 找色情电影,不可理喻, 这样的网吧不管管吗?还在民房里经营,晚上特别扰民,希望政府大力政治这些 不合法的网吧。
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年6月28日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成工商武清分局进行调查处理。
工商武清分局答复: 陈咀镇属于石各庄工商所管辖区域。石各庄工商所到现场检查后,发现网友反映的情况属实,执法人员当场制作了现场检查笔录,对现场进行了拍照,当场下达了责令停业通知并上报分局检查支队掐线终止网络接入服务,明确告知其属于无证经营的“黑网吧”。今后我局将进一步加强监督,同时也请您及时向我们举报此类情况。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年7月6日
【NO.8】打击“黑网吧” 不让“肉烂在锅里”