领导您好:添麻烦了,购买西青区纪明家园房,是还迁房,54平米,已超5年,过户时要按非普通住房纳税。新政策本是惠民的,我不懂,还迁房为什么要算非普通住房?纳税要多三倍呀
高晓明同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年6月29日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年7月15日