贵委5-30回复姜国璋市民"天津西站6月份建成投入使用,之前因施工迁至杨柳青车站的列车班次将迁回西站。从目前北京铁路局、沈阳铁路局7-1调图文件看,天津西站普速车场不会随京沪高铁同时使用。两者出现矛盾。请问,天津西站普速车场何时可以使用?再次询问,停靠在杨柳青站的车次何时可以迁回天津西站。谢谢!
“6月份标题:迁到杨柳青的普通客车什么时候迁回天津西站
内容:
我想知道迁到杨柳青的普通客车什么时候迁回天津西站?希望你能帮我解决这个问题。谢谢
回复部门: 建设交通委 回复时间: 2011-05-30 13:36 是否超时: 否
姜国璋市民:
您好!随着天津西站6月份建成投入使用,之前因施工迁至杨柳青车站的列车班次将迁回西站。感谢您对我们工作的关心与支持。
天津市城乡建设和交通委员会
2011年5月30日”
您好,目前天津西站高铁部分已开通,但仍有部分车次在杨柳青站乘坐。十分感谢您对天津城建事业的关心与支持!祝您身体健康,工作顺利!
2011年7月8日