您好,我家住在南开区岳湖道紫云里小区,我们小区所在的岳湖道的这个路段每天都有很多小贩占路叫卖,还有许多小贩使用喇叭叫卖,脏乱的环境和吵人的噪音严重影响了居民的正常生活和休息,还造成交通严重拥堵。我们曾多次与南开区综合执法部门反映情况,但每次根本没有任何效果,综合执法人员前脚离开那些小贩后脚就接着卖。这个问题已经困扰我们多年仍未解决,希望有关主管部门能够重视这个问题并彻底地解决它,还我们一个安静的生活环境!
您好!您的留言收悉,我们已将此问题责成相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2011年7月2日
尊敬的宋小姐:
您好,留言收悉。收到您的留言后领导十分重视,立即责成相关部门调查处理,现答复如下:
辖区大队接到您的反映后高度重视,立即召集全体队员每天进行不间断清理,并派车组负责日常巡视,进行占领式管理,防止回潮现象发生。
您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
南开区综合执法局
2011年7月6日