您好!我是南开区雅美里顶楼居民,如今进入雨季,楼顶渗水给生活带来很大麻烦,小区内4、5号楼分别与去年下半年和上半年进行了楼顶整修,请问1、2、3号楼何时进行楼顶的整修?另外小区内及楼顶有私搭乱建现象,由于能够上到顶楼,还经常有人晚上到楼顶遛狗,在楼顶频繁活动很容易破坏楼顶,请协助!
您好!您的留言收悉,我们已将此问题责成相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2011年6月30日
尊敬的耕耘网友:
您好,留言收悉。收到您的留言后领导十分重视,立即责成相关部门调查处理,现答复如下:
经查,今年雅美里1、2、3号楼没有房顶大修计划,如果住户遇有房屋维修问题,可向产权单位报修。
关于小区内私搭乱建问题,已责成综合执法局加强治理。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
南开区房管局
2011年6月29日