领导您好,我想反映的事情是在河北区金钟河大街贵桥里1号楼前面的早点一条街无人管理,而且扰民现象皆为严重。在前一段时间这里曾经贴过通知说是在6月18号24点之前所有私自占路以及违章棚亭自行拆除否则强制执行。可是到了今天依旧无人管理私搭乱盖的活动房屋依然存在早晨卖早点的也依旧和以往一样,希望有关部门领导加大管理力度给这里的老百姓一个良好的生活环境。
您反映河北区金钟河大街贵桥里1号楼前面早点一条街无人治理私搭乱盖的问题,区综合执法局回复:该点位已列入我局重点治理的地区之一,治理计划为:6月16日至6月18日为宣传动员阶段;6月19日至7月5日为联合整治、集中治理阶段;7月6日至7月17日为巩固阶段,现该项清理工作正在进行中。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区综合执法局
2010年6月27日