您好,
我是大王台村民,我村在很久前就说要规划卖地但是到现在地也被开发商动了 但是老百姓一分钱都没有看到~全部被村书记等私吞~望有关部门下访下~此致
敬礼!
谢谢
尊敬的网友: 您好!您的问题已收悉,正在办理中。 祝您工作、生活愉快!
宁河县政府
网友你好: 感谢来信,现就您的问题答复如下:
按照县委,县政府的安排部署,大王台村土地流转按程序已完成入户征求意见,推选了由党员、群众代表组成的土地流转工作小组并进行了培训。从2011年6月30日开始实施签定土地流转协议。 土地流转“时点日”的确定是以村民户代表签定土地流转协议达到比例要求为准。补偿标准和人员的确定要制定具体土地补偿方案。具体土地补偿方案的确定要依据县委农村工作部、县法制办审定的《造甲城镇关于重点工程、项目建设享受征地补偿费人员资格界定的指争意见》,结合本村实际情况并由村两委会和村民代表会议民主议定后实施。如您对上述答复有疑问,请您咨询:69519262。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,祝您身体健康,工作顺利!
造甲城镇人民政府
2011年