最近在成林道与永宁路交口有两栋新建筑建成,不知是做何用?去年区里曾回复要在这建菜市场,现在仍做菜市场吗?
尊敬的郝德公网友:
您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区商务委调查处理。目前,此问题正在协调处理中,待处理完毕后我们将立即相关情况告知您。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!
河东区政府
2011年6月28日
您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区商务委调查处理。经区商务委调查,永宁路与成林道交口建筑最初按菜市场建设,后由主办单位私自改变设计,可能保留一部分菜市场,另有一部分作为其它商业设施。目前未纳入天津市菜市场建设规划。
2011年8月10日