现在大干300天,占道洗车是不是也在清理范围,马路餐桌清理了,占道洗车违害行人更历害,我看见不止一处,如:南开三马路123号(天津一汽配件经销),占了人行还占了非机动车道,行人走那?
您好!您的留言收悉,我们已将此事转交相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2011年6月26日
尊敬的王先生:
您好,留言收悉。收到您的留言后领导十分重视,立即责成相关部门调查处理,现答复如下:
辖区大队立即派队员进行现场勘查。经查,您反映的南开三马路123号商户是为购买汽车配件的客户更换零件,并无占路洗车现象。辖区大队对该商户进行了宣传教育,避免占路现象发生。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
南开区综合执法局
2011年6月29日