尊敬的企业领导:你好。
我在2000年时,从别人手里购买了汾阳里3号楼一套企业产权房(中航房地产开发公司)。2001年时,开发商说要办理产权证,给我们要了5200元的产权证办理费用以及其他相关证件,但等了好几年也没办下来。我们经常去找,公司相关负责人说正在办理,要耐心等待,有消息时会打电话通知我们。
在2004年时,我因为工作需要到外地出差半年左右,回来后听人说开发商已经给许多人办理了产权证,等我再找他们时,他们原来的办公地点已经人去楼空,至今再也没也没有找到原公司的相关人员了,后来我着急到处了解,才知道该公司已经被吊销营业执照。现在我很着急担心,急盼能尽快办理产权,该如何办理呢?
您好!您的留言收悉,我们已将此事转交相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2011年6月20日
尊敬的卫满喜网友:
您好,留言收悉。收到您的留言后领导十分重视,立即责成相关部门调查处理,现答复如下:
鉴于您反映的房屋开发商已经被吊销营业执照的情况,建议您可携带所持有的该房屋的全部相关材料,到南开三马路205号房产交易市场产权科督察室(208号),详细咨询如何办理产权证。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
南开区房管局
2011年6月29日