华坪路和兰坪路交口一口污水井污水外溢已经很长时间了,现场臭气熏天,多方反映均无人解决,请区政府协调相关部门处理。
您好!您的留言收悉,我们已将此事转交相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2011年6月20日
您好!南开区市政局现就您的问题进行回复:我局立即责成执法人员进行调查核实。经调查,位于华坪路与兰坪路交口处的污水井其产权属于天津市新禧物业管理有限公司,我局管理员于本月13日发现此问题,并于当日义务进行了解决。针对您反映的情况,我局将继续落实社会产权单位排水设施养护责任,为维护、创造美好环境为努力。
2011年6月21日