尊敬的相关领导,这是我第三次向您们反映相关问题了。
您们曾说:“在6月底前完成招拍挂工作后,尽快安排购房人入住”,但现在已经是6月14日了,国土资源局的官方网站上不见相关地块的影子,询问您们招拍挂进程如何,没有答复。
您们也曾说:“对购房人,采取自愿退房,或在补齐房款,与新塘公司签订《天津市商品房买卖合同》。具体情况建议您咨询农村城市建设指挥部,联系电话:66896308”,可这个电话永远没人接。
我们知道红光家园是历史问题,但希望至少能给我们个肯定的答复,而不是一而再,再而三的推脱。到底什么时候能交钥匙,需要补交多少房款,能不能确定下来?如果真的是六月底交房,离现在不过两周时间,我们也需要准备准备呀。
希望滨海新区政府不要再打太极拳了,给老百姓一个明确的答复,告诉我们您们的时间安排究竟是什么,到底这房子我们到底能不能住得上。
尊敬的网友:
您好,留言收悉。红光家园入住问题的解决主体是塘沽管委会,上周已有部分业主来访,塘沽方面做了具体解释,请您向农村城市化建设指挥部或塘沽信访办直接咨询了解。
特此回复。
滨海新区政府
2011-6-24