武清外环和京津公路交口红绿灯更改后,交通问题也许有些改善,但是京津公路方向直行和左拐是同时的,对于汽车而言减轻了交通压力,但是对于我们骑电动车、自行车的人而言,左拐就成了压力,绿灯的时候不敢左拐,也拐不过去,因为直行的车实在太多,红灯的时候左拐把车停到路中间等着的话,外环方向左拐时又很容易发生危险。社会不是一直提倡低碳生活嘛,希望政府也能为我们这些为环境做贡献的人着想一下,谢谢!
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年6月16日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成公安武清分局进行调查处理。
公安武清分局答复:京津公路与前进道交口,自对该红绿灯通行时间进行重新调整后,有效的缓解了该路口通行秩序,较好解决了该路口长时间堵车问题。您所提到的非机动车左转无法通行问题,我们将进一步对该路口车辆通行时间进行合理调整,确保机动车、非机动车都能正常通行。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年6月21日