尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年6月16日
尊敬的网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区汊沽港镇进行调查处理。
汊沽港镇答复:关于您反映的推销砂石料等物品的问题,汊沽港派出所加强了巡查,并配合刑警三大队将涉嫌强买强卖的部分嫌疑人抓获并刑事拘留。关于您反映的建筑施工物品丢失情况,自行车王国与当地派出所已经制定了相应的防控措施:1、增加王国内技防措施,各个重要路段增加监控系统。2、增加王国保安人数及巡逻密度。3、王国内增添治安巡逻车,保证夜间闪灯巡逻。4、针对每个工地,进行逐一走访,并对工地内的防范措施进行检查、整改。5、每周在自行车王国总公司内组织召开企业安全情况反馈会,由企业、工地向园区、派出所反映近一周的治安状况及存在问题,园区工作人员及民警会根据反馈的问题及时解决。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年6月20日 |