见报载,本市廉租住房补贴放宽准入条件。我不知道自己条件是否可以申请,请帮助。我是革命烈士唯一的女儿,父亲解放战争牺牲,有民政部颁发的烈士证书。我在本市有正式户口,退休前在饮食工作,没有任何住房补贴。以前老伴有房,七年前卖了几万元原想再存些钱买房,谁知现在买不起了。现今无房,和老伴借住亲戚房屋,儿子已经结婚不在一起住。亲戚说不要钱,我们只能每月给一千元,还要欠人情。我们老两口养老金去年收入不到三万五千元。不知是否可以申请?去找哪里申请?请告知。谢谢!
袁凤荣同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年6月15日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年6月30日